<![CDATA[株式会社常陽建商|ホームページ JOYOKENSHO WEBSITE - News]]>Sat, 14 Mar 2020 22:08:30 +0900Weebly<![CDATA[新車ダンプトラック納入]]>Thu, 13 Jun 2019 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/4202849
新車ダンプトラックが納車され、走行の安全を祈念して、納車式を執り行いました。
]]>
<![CDATA[「日本流通新聞」誌・記事掲載]]>Sun, 24 Feb 2019 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/9562802]]><![CDATA[「物流ニッポン」誌・記事掲載]]>Fri, 22 Feb 2019 01:01:57 GMThttp://joyokensho.jp/news/5934196]]><![CDATA[南北関東エリア合同安全会議が開催されました]]>Sat, 16 Feb 2019 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/9975766
平成31年2月17日 東京・有明の「東京ビッグサイト」会議棟において、磐栄ホールディングスの「南北関東エリア合同安全会議」が執り行われ、弊社社員一同も参加しました。
 開催宣言の後、村田会長から「基本のきは”安全”である。」との挨拶があり、全員で安全講和を拝聴しました。
 その後に、グループ各社ごとの代表と社員一同による『安全方針宣言』を、また会場内の全員参加で『南北関東エリア合同安全方針宣言』を、安全旗に向かって声高らかに唱和し宣言をしました。
]]>
<![CDATA[今月二台目の新車が納車されました]]>Fri, 15 Feb 2019 06:49:50 GMThttp://joyokensho.jp/news/8612209
先週に続いて、今月二台目の一般貨物車両、増トンウイング車が納車され、走行の安全を祈念して、納車式を執り行いました。
]]>
<![CDATA[新車が納車されました]]>Thu, 07 Feb 2019 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/5745898
一般貨物車両、増トンウイング車が納車され、走行の安全を祈念して、納車式を執り行いました。
]]>
<![CDATA[新年あけましておめでとうございます。]]>Mon, 07 Jan 2019 01:02:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/2019010701画像
新年あけましておめでとうございます。
本年も宜しくお願い致します。

平成31年(2019) 1月

]]>
<![CDATA[磐栄グループHPの更新]]>Sat, 27 Oct 2018 00:14:57 GMThttp://joyokensho.jp/news/hp
画像
磐栄グループの拡大につき「磐栄ホールディングス株式会社」のホームページの『運送事業』ページが更新されました。
 それに伴いまして、弊社の『リンク』ページも更新致しました。
]]>
<![CDATA[東海村主催の「合同就職説明会・面接会」参加します!]]>Tue, 04 Sep 2018 06:01:44 GMThttp://joyokensho.jp/news/1573504
当社では、来る平成30年9月6日(木)に那珂郡東海村にある施設、東海村産業・情報プラザ「アイヴィル(ivil)」で開催される「合同就職説明会・面接会」に参加します。
]]>
<![CDATA[安佐物流(株)、(株)立川運送の竣工式参列]]>Mon, 20 Aug 2018 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/august-21st-2018
栃木県佐野市において開催された、磐栄グループの安佐物流(株)、(株)立川運送の竣工式に参列してきました。
]]>