<![CDATA[株式会社常陽建商|ホームページ JOYOKENSHO WEBSITE - News]]>Tue, 16 Jun 2020 19:47:51 +0900Weebly<![CDATA[新車ダンプが納入されました。]]>Wed, 29 Apr 2020 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/6793326
4月の最終日にテールゲート仕様のダンプが納入されました。
]]>
<![CDATA[求人情報ページを更新しました。]]>Sat, 25 Apr 2020 02:13:45 GMThttp://joyokensho.jp/news/8288522現在募集中の求人の情報を掲載しました。
現在求職中の方、積極的にご連絡ください。
]]>
<![CDATA[リンクページを更新しました]]>Thu, 23 Apr 2020 23:00:38 GMThttp://joyokensho.jp/news/7465317グループの拡大により、複数社の連絡先を追加しました。
また、ホームページ等のインターネット上に公式ページがある場合( [Link] )印を追加しました。]]>
<![CDATA[新車ダンプが納入されました。]]>Sun, 19 Apr 2020 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/9600148
新車ダンプが納入されました。

特定の荷物を運ぶため深いアオリの仕様となっています。
登録が済み次第連休明けから本格始動です。
]]>
<![CDATA[新車ダンプトラック納入]]>Thu, 13 Jun 2019 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/4202849
新車ダンプトラックが納車され、走行の安全を祈念して、納車式を執り行いました。
]]>
<![CDATA[「日本流通新聞」誌・記事掲載]]>Sun, 24 Feb 2019 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/9562802]]><![CDATA[「物流ニッポン」誌・記事掲載]]>Fri, 22 Feb 2019 01:01:57 GMThttp://joyokensho.jp/news/5934196]]><![CDATA[南北関東エリア合同安全会議が開催されました]]>Sat, 16 Feb 2019 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/9975766
平成31年2月17日 東京・有明の「東京ビッグサイト」会議棟において、磐栄ホールディングスの「南北関東エリア合同安全会議」が執り行われ、弊社社員一同も参加しました。
 開催宣言の後、村田会長から「基本のきは”安全”である。」との挨拶があり、全員で安全講和を拝聴しました。
 その後に、グループ各社ごとの代表と社員一同による『安全方針宣言』を、また会場内の全員参加で『南北関東エリア合同安全方針宣言』を、安全旗に向かって声高らかに唱和し宣言をしました。
]]>
<![CDATA[今月二台目の新車が納車されました]]>Fri, 15 Feb 2019 06:49:50 GMThttp://joyokensho.jp/news/8612209
先週に続いて、今月二台目の一般貨物車両、増トンウイング車が納車され、走行の安全を祈念して、納車式を執り行いました。
]]>
<![CDATA[新車が納車されました]]>Thu, 07 Feb 2019 15:00:00 GMThttp://joyokensho.jp/news/5745898
一般貨物車両、増トンウイング車が納車され、走行の安全を祈念して、納車式を執り行いました。
]]>